4. При увеличении температуры газа его давление … при условии, что масса и объем газа остаются неизменными. 1) Увеличивается 2) Не изменяется 3) Уменьшается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
его давление УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, так как частицы начинают двигаться быстрее и сильнее отталкиваются друг от друга, а следовательно и от стенок сосуда.