4. Произвести синтаксический разбор предложения: У окошка, выходящего на восток, ветка тополя уже выбросила бледно- жёлтые клейкие листочки. 3. Разберите слова по составу: Выходящего, серёжки, подставив Укажите обособленные ч...

4. Произвести синтаксический разбор предложения: У окошка, выходящего на восток, ветка тополя уже выбросила бледно- жёлтые клейкие листочки. 3. Разберите слова по составу: Выходящего, серёжки, подставив Укажите обособленные члены, определите, каким членом предложения они являются: в первом абзаце У окошка, выходящего на восток, ветка тополя уже выбросила бледно-жёлтые клейкие листочки; из-под них выбились мохнатые красные серёжки, похожие на жирных гусениц. По утрам листочки эти сверкали на солнце и казались вырезанными из компрессной бумаги. Они сильно и терпко пахли солоноватым молодым запахом, и аромат их, врываясь в открытые форточки, перебивая госпитальный дух.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтаксический разбор:  Дам тебе только характеристику т.к подчеркнуть слова как члены предложния это элементарно. (Повест., невоскл., прост., распр., двусоставное, осложнено причастным оборотом ). Разбор по составу: выходящего вы- (приставка) -ход- (корень) -ящ- (суффикс) -его (окончание) выходящ (основа) серёжки -серёжк- (корень)  -и (окончание) серёжк (основа) подставив  под- (приставка) -ста- (корень) -в- (суффикс) -ив- (суффикс) подставив (основа) Обособленные члены: 1. Выходящего на восток (определение) 2. Похожие на жирных гусениц (определение) 3. Врываясь в открытые форточки (обстоятельство) 4. Перебивая госпитальный дух (обстоятельство) В последнем, наверно, опечатка не "перебивая", а "перебивал"  логичнее будет, но ладно.
Гость
Думаю, тебе это поможет:)