4. Сколько ребер имеет полный граф (каждая вершина соединена с каждой), если количество его вершин 12? 5. Катя и Оля приходят в магазин, где продают в любом количестве плитки шоколада трех видов. Каждая девочка покупает по одно...

4. Сколько ребер имеет полный граф (каждая вершина соединена с каждой), если количество его вершин 12? 5. Катя и Оля приходят в магазин, где продают в любом количестве плитки шоколада трех видов. Каждая девочка покупает по одной плитке. Сколько существует способов покупки? 6. Сколько существует различных двузначных кодов, составленных с помощью букв А, Б, В, Г и Д, если буквы в коде: 1) могут повторяться; 2) должны быть различными? 7. Сколько двузначных чисел, кратных 3, можно получить из цифр 1,3,5,7,9? а) цифры не повторяются б) цифры могут повторяться 8. Записать всевозможные двузначные числа, используя при этом цифры: 1, 2 и 3; Подсчитать их количество N. СРОЧНА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. n(n-1)÷2 5. 2 6. (1) ВВ (2) ДБ 7. 53, 19, 71 8. 12,32,23,21,22,11,31,33