4. Составить алгоритм и написать решение задачи на Паскале: Целое число вводится пользователем с клавиатуры. Проверить его на четность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program test var c: integer begin readln(c); if c mod 2 = 0 then writeln("Четное"); else writeln("Нечетное"); end. Не особо шарю в паскале, поэтому на всякий случай вот на С++: #include using namespace std; int main() { int c; cin >> c; if(c%2 == 0) cout << "Четное"; else cout << "Нечетное"; return 0; }