4. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Обозначьте спряжение глаголов.1. Дедушка кол..т на зиму дрова. 2. Ответ завис..т от его решения. 3. Корабль держ..т путь в речной порт. 4. Зима стел..т снежный ковёр.■ 5. Ты скоро увид..ш...
4. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Обозначьте спряжение глаголов.
1. Дедушка кол..т на зиму дрова. 2. Ответ завис..т от его решения. 3. Корабль держ..т путь в речной порт. 4. Зима стел..т снежный ковёр.■ 5. Ты скоро увид..шь новый самолёт. 6. Слыш..шь, как поёт соловей? 7. Спортсмены бор..тся за призовые места.4 8. Мастер кле..т новые обои. 9. Больной тяжело дыш..т. 10. Учитель скаж..т нам, когда приходить. 11. Ты часто езд..шь на своей машине? 12. Ветер колыш..т занавески.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дедушка колотит на зиму дрова. ответ зависит от его решения.корабль держит путь в речной порт. зима стелет снежный ковёр. ты скоро увидишь новый самолет. слышишь, как поёт соловей? спортсмены борются за призовые места. мастер клеит новые обои. больной тяжело дышит. учитель скажет нам, когда приходить. ты часто ездишь на своей машине? ветер колышет занавески.
спряжение: колотит 2, зависит 2, держит 2, стелет 1, увидишь 2, слышишь 2, борются 1, клеит 2, дышит 2, скажет 1, приходить 2, ездишь 2, колышет 1. Всё надеюсь что помогла1