4. В чём была причина частых конфликтов на Балканах? Интересы каких стран (или групп стран) там сталкивались?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шла борьба за национальную независимость Балканских стран от Османской империи. Интересы там столкнулись - Россия, Османская империя, Сербия, Болгария, Черногория, Румелия, Австро-венгрия, сюда еще можно отнести Германию, Францию, Англию.