4. В чём состоят особенности появления первых государств на территории нашей страны? 5. Где обитали финно-угорские племена? Как повлияли природно-климатические условия мест обитания на занятия, быт и верования финно-угорских пл...

4. В чём состоят особенности появления первых государств на территории нашей страны? 5. Где обитали финно-угорские племена? Как повлияли природно-климатические условия мест обитания на занятия, быт и верования финно-угорских племён? Как можно кратче.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что время (до глобального похолодания) наша земля была благоприятна по климату, и различным погодным условиям. У нас благоприятная земля для земледелия(главного занятия древних людей)