4. В годы Великой Отечественной войны композитором С.С. Прокофьевым по мотивам произведения, ставшего эпопеей другой Отечественной войны, была напи-сана опера. Как называлась эта опера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время Великой Отечественной войны Сергей Прокофьев начал писать оперу "Война и мир" по эпохе Льва Толстого "Война и мир".Как известно, в романе есть описание Отечественной войны 1812 года(Война с Наполеоном).Оперу он начал писать в 1943 году.Видимо, в текущие события заставили композитора взяться за сочинительство патриотического произведения,посвящённого историческому прошлому.
Гость
"Война и мир" по моему