4. В каком предложении нет разноспрягаемого глагола? А) По дороге зимней, скучной тройка борзая бежит. Б) Многие книги дарят нам радостные минуты. В) Он хочет научиться всему хорошему. Г) Конь бежит — земля дрожит, из ноздрей д...

4. В каком предложении нет разноспрягаемого глагола? А) По дороге зимней, скучной тройка борзая бежит. Б) Многие книги дарят нам радостные минуты. В) Он хочет научиться всему хорошему. Г) Конь бежит — земля дрожит, из ноздрей дым валит. 5. В каком варианте грамматические признаки указаны правильно? А) промолвила — глагол совершенного вида, в прошедшем времени, в 3-м лице Б) искать — глагол несовершенного вида, переходный, возвратный В) надеется — глагол непереходный, в 3-м лице, в единственном числе Г) шуметь — глагол I спряжения, в неопределенной форме 6. У какого из выделенных глаголов неправильно определены грамматические признаки в предложении «И пусть он кажется неблагодарным, пусть даже не чувствует ее любви, как воздуха, которым дышит, — ей ведь и не нужно награды иной, кроме сознания, что без нее не мог бы прожить ни дня»? А) чувствует — глагол несовершенного вида, переходный, невозвратный, I спряжения, изъявительного наклонения, в настоящем времени, в 3-м лице, в единственном числе, в предложении является сказуемым Б) дышит — глагол несовершенного вида, непереходный, невозвратный, II спряжения, изъявительного наклонения, в настоящем времени, в 3-м лице в единственном числе, в предложении является сказуемым В) (не)мог бы — глагол несовершенного вида, непереходный, невозвратный, I спряжения, условного наклонения, в прошедшем времени, в единственном числе, в мужском роде, входит в состав сказуемого Г) прожить — глагол совершенного вида, переходный, невозвратный, неизменяемая форма (инфинитив), входит в состав сказуемого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.В 5.А 6.А Вроде правильно