Какая из двух солей при равных условиях в большей степени подвергается гидролизу: а) NaCN или NaNO2; б) BeCl2 или CuCl2? Почему? Составьте молекулярные и ионно- молекулярные уравнения гидролиза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)в большей степени подвергается гидролизу NaCN, т.к константа диссоциации НCN меньше , чем у НNO2 Б) CuCl2 , Т.К Cu(ОН)2 слабее