4. В какую сторону сместится равновесие реакции: С (тв.) + 2Н2 ↔ СН4+ Q а) при понижении

4. В какую сторону сместится равновесие реакции: С (тв.) + 2Н2 ↔ СН4+ Q а) при понижениитемпературы; б) при увеличении давления; в) при увеличении концентрации водорода. 2SO2 + O2 ↔ 2SO3 + Q а) при увеличении температуры; б) при увеличении давления; в) при увеличении концентрации SO2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В какую сторону сместится равновесие реакции: С (тв.) + 2Н2 ↔ СН4+ Qа) при понижении температуры;- в сторону продуктов  б) при увеличении давления;- в сторону продуктов  в) при увеличении концентрации водорода.-в сторону продуктов 2SO2 + O2 ↔ 2SO3 + Q а) при увеличении температуры;-в сторону реагентов  б) при увеличении давления;-в сторону продуктов  в) при увеличении концентрации SO2.-в сторону продуктов