4. В краткосрочном периоде фирма производит 500 единиц продукции. Сумма валовых издержек составляет 1250 руб., сумма постоянных издержек - 250 руб. Чему равны средние переменные издержки?
4. В краткосрочном периоде фирма производит 500 единиц продукции. Сумма валовых издержек составляет 1250 руб., сумма постоянных издержек - 250 руб. Чему равны средние переменные издержки?
Ответ(ы) на вопрос:
Q=500
TC= 1250
FC= 250
VC= TC-FC=1250 -250=1000
AVC =VC/Q=1000/500=2
Средние переменные издержки равны 2.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы