4 вариант. 1. Даны формулы углеводородов: а)C6H6 б) С2H2 в ) CH3─‌CH═CH─CH3 г) C2H6 д) CH3─CH─CH2─CH3 е) CH≡C─CH2─CH2─CH3 CH3 ж) CH═CH─CH─CH3 CH3 CH3 з) CH3─C─CH3 и) CH3─CH═CH─CH2─CH2 CH3 Часть А Выберите правильный ответ (отве...

4 вариант. 1. Даны формулы углеводородов: а)C6H6 б) С2H2 в ) CH3─‌CH═CH─CH3 г) C2H6 д) CH3─CH─CH2─CH3 е) CH≡C─CH2─CH2─CH3 CH3 ж) CH═CH─CH─CH3 CH3 CH3 з) CH3─C─CH3 и) CH3─CH═CH─CH2─CH2 CH3 Часть А Выберите правильный ответ (ответы). 1.Формулы арена. 2.Формулы непредельных углеводородов. 3.Формулы веществ, состав которых соответствует общей формуле CnH2n+2 4.Формула гомолога вещества с формулой в). 5.Формула изомера вещества с формулой и). 6.Формулы веществ, вступающих в реакцию замещения. 7.Формулы веществ, обесцвечивающих бромную воду. 8.Формула вещества, при тримеризации которого образуется бензол. 9.Формула вещества, которая пропущена в цепочке превращений: C6H14→….→C6H5NO2 10. Формула вещества, используемого как сырьё для получения хлорбензола. ЧастьБ Допишите фразу. 1.Вещество, формула которого в), относят к классу…… 2.Название вещества, формула которого д),-…… 3.Название вещества, формула которого ж),-…… 4.Формула гомолога вещества, формула которого е),-….. 5.Формула изомера вещества, формула которого з),-…. 6.Уравнение реакции вещества, формула которого в), с бромом-….. 7.Уравнение реакции вещества, формула которого б), с водой-…. 8.Уравнение реакции промышленного способа получения вещества, формула которого б),