№4 Вещества с ионной связью: 1) белки, ДНК 2) алмаз, кварц 3) вода, йод, углекислый газ 4) соли, гидроксиды, органические основания №5 Коагуляция: 1) явление слипания коллоидных частиц, из-за изменения заряда их поверхности 2)...

№4 Вещества с ионной связью: 1) белки, ДНК 2) алмаз, кварц 3) вода, йод, углекислый газ 4) соли, гидроксиды, органические основания №5 Коагуляция: 1) явление слипания коллоидных частиц, из-за изменения заряда их поверхности 2) оседание на дно слипшихся частиц дисперсной фазы 3) движение частиц дисперсной фазы под действием электромагнитного поля 4) движение частиц дисперсной среды под действием электрического поля № 6. Кислота, диссоциирующая по двум ступеням: 1) HNO3 2) H2SO4 3) HCl 4) H3PO4 № 7. Скорость химической реакции: 1) изменение концентрации веществ в единицу времени 2) количество вещества в единице объёма 3) наука о закономерностях протекания химических реакций во времени 4) изменение количества вещества в единицу времени в единице объёма № 8. Металлотермия: 1) ZnO + C → Zn + CO↑ 2) WO3 + 3H2→ W + 3H2O 3) Сr2O3 + 2Al = 2Cr + Al2O3 9. Неметалл голубого цвета: 1) S 2) I2 3) O3 4) Br2 № 10. Лакмус в кислой среде: 1) синий 2) розовый 3) малиново-фиолетовый 4) прозрачный № 11. Взаимодействие основного оксида с кислотой: 1) СаO + 2НNO3→ Са(NO3) 2+ H2O 2) CrO + SO3 → CrSO4 3) Li2О + Н2О → 2LiОН 4) FeO + CO → Fe + CO2 № 12. Щёлочь: 1) H2SO4 2) Cu(OH)2 3) NaОH 4) H2CO3 № 13 Обменный механизм образования ковалентной связи: 1) перекрывание электронных орбиталей и образование общих электронных пар 2) перехода электрона с внешнего энергетического уровня от металла к неметаллу 3) число общих электронных пар 4) переход одного спаренного электрона от донора на свободную орбиталь акцептора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)4 5)1 6)4 7)3 8)1 9)3 10)2 11)1 12)3 13)4