4 вида рекордов земли названия географического объекта основные сведения о географическом объекте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самая высокая гора 8848 метров Эверест самая длинная река 6992 км  Амазонка(по сведениям 2013 года) самый большой остров  2 130 800 км² Гренландия самая глубокая впадина  10 994 ± 40 м ниже уровня моря. марианский жёлоб