4.вставь в слова,где нужно,буквы ь,ъ. раздели слова для переноса. (1)от..ел,(2)помощ..

4.вставь в слова,где нужно,буквы ь,ъ. раздели слова для переноса. (1)от..ел,(2)помощ..,(3)серен..кий,(4)Лизоч..ка,(5)весиш..,(6)песоч..ный (7)в бул..оне(8)помыт..ся. 5.распредели слова из номера 4 по группам.заполни таблицу:обозначь названия групп и номера слов. безударные гласные ... корень ... окончание 1,... ..... ...... .......... плиз помогите!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отъ-ел,по-мощь,се-ренький, серень-кий, Ли-зочка, Лизо-чка, ве-сишь, пе-сочный, песо-чный, в буль-оне, бульо-не, по-мыться, помыть-ся. 1. Разделительный Ъ :  отъел, корень ЕЛ 2. Разделительный Ь: в бульоне, корень буль, окончание Е 3. Ь, обозначающий мягкость согласного: помощь корень мощь, серенький - корень СЕР, окончание ИЙ, весишь- корень ВЕС, окончание ИШЬ, помыться - корень мыть 4. Сочетания ЧК, ЧН: Лизочка- корень Лиз, окончание А, песочный-корень песоч, окончание ЫЙ