4 задача.В прямоугольном треугольнике проведена высота из вершины прямого угла.Используя данные, указанные на рисунке,найдите меньший катет треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть такое свойство прямоугольного треугольника: квадрат катета равен произведению его проекции на гипотенузу то есть, 4 умножить на 16 = 64 из-под корня 8