4 задания для одной схемы химической реакции , отдам баллы кто сделает с объяснением , как можно быстрее , прошу :с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HClO+HCl=H2O+Cl2 2Cl⁺+2e=Cl2  - окислитель 2Cl⁻-2e=Cl2 - восстановитель  Вычислим количество вещества HClO n=52,5/(1+35,5+16)=1моль, согласно уравнения хлора образуется столько же и тогда его объём V=1×22,4=22,4литра хлора.