40 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) Нужно составить генетическую связь органических ?

40 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) Нужно составить генетическую связь органических ??оединений ( не менее 4 уравнений)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2H6  ⇒   C2H4     ⇒   C2H5OH    ⇒ CH3CHO ⇒ CH3 – COOH    ⇒ этан         этилен           этанол           этаналь       уксусная кислота ⇒ CH2Cl -COOH    ⇒    NH2CH2COO     хлорэтановая            аминоэтановая          кислота                      кислота  1) C2H6 → C2H4 + H2 2) C2H4 + H2O → C2H5OH 3) C2H5OH + [O] → CH3CHO + H2O 4) CH3CHO + [O] → CH3COOH 5) CH3COOH + Cl2 → CH2Cl-COOH  + HCl 6) CH2Cl -COOH + NH3 → NH2CH2–COOH + HCl