40 баллов - серьезно. По плану - характеристика семейства крестоцветные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Крестоцветные (или Капустные)  2. Царство: Растения Отдел: Цветковые Класс: Двудольные Семейство: Капустные 3. культурные: капуста, редис, репа; дикорастущие: сурепка, пастушья сумка, желтушник 4. Преобладают травянистые, есть полукустарники 5. А) стержневая Б) стебель прямостоячий, иногда клубневидно утолщенный В) расположение очередное, прилистников не бывает Г) сетчатое Д) формула цветка *Ч2+2Л4Т2+4П1 Е) кисть Ж) стручок или стручочек