40 балловНаправо от двери стоял некраше(н;нн)ый стол, слева виднелась массивная печь.1.Сколько Н2. Почему? Объясните! Просто правило не надо!

40 баллов Направо от двери стоял некраше(н;нн)ый стол, слева виднелась массивная печь. 1.Сколько Н 2. Почему? Объясните! Просто правило не надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у причастия имеется приставка не, то пишется одна н, соответственно, слово некрашеный пишите с одной н...
Гость
Направо от двери стоял некрашеный стол, слева виднелась массивная печь. Если в причастии нет приставки (кроме НЕ), то пишем с -Н. В данном случае, НЕКРАШЕНЫЙ- приставка НЕ (кроме неё нет приставок), поэтому пишем -Н.