408.Запишите, объясняя выбор букв. Почему звуки часто обозначаются на письме не меньше меньше своими больше больше буквами?

408.Запишите, объясняя выбор букв. Почему звуки часто обозначаются на письме не <<своими>> буквами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) вяжет(вязать 2)нарядить(наряд 3)книжка(книжечка 4)редка(редерько 5)поворот(повороты 6)паровоз(паровозы 7)подвиг(подвига 8)ловкий(ловить 9)находка(находить 10)беда(беды 11)сожать(? потому что мы говорим как нам удобно(правильно) , для этого и придумпли звуки. буквы для письма