41. Принцип создания вакцин и их практическое применение ввел: а) И. Мечников б) Н. Пирогов в) Л. Пастер г) И. Павлов 42. Лимфатические сосуды несут лимфу в а) артерии малого круга в) вены большого круга б) артер...

41. Принцип создания вакцин и их практическое применение ввел: а) И. Мечников б) Н. Пирогов в) Л. Пастер г) И. Павлов 42. Лимфатические сосуды несут лимфу в а) артерии малого круга в) вены большого круга б) артерии большого круга г) вены малого круга 43. Пассивный искусственный иммунитет возникает у чело­века, если ему в кровь вводят а) ослабленных возбудителей болезни в) готовые антитела б) фагоциты и лимфоциты г) вещества, вырабатываемые возбудителями 44. Вакцина содержит: а) яды, выделяемые возбудителями в) ослабленных возбудителей б)готовые антитела г) убитых возбудителей 45. Предупредительные прививки защищают человека от: а) любых заболеваний в) ВИЧ-инфекции и СПИДа б) хронических заболеваний г) большинства инфекционных заболеваний 46. Фагоцитозом называют а) способность лейкоцитов выходить из сосудов в) уничтожение лейкоцитами бактерий, вирусов б) превращение протромбина в тромбин г) перенос эритроцитами кислорода от легких к тканям 47. Лимфа, в отличие от крови, не содержит а) эритроцитов б) глюкозы в) лейкоцитов г) тромбоцитов 48. Сущность свертывания крови заключается в а) склеивании эритроцитов в) превращении фибриногена в фибрин б) превращении лейкоцитов в лимфоциты г) склеивании лейкоцитов 49. Невосприимчивость организма к воздействию возбудителей заболевания обеспечивается а) обменом веществ б) иммунитетом в) ферментами г) гормонами 50. Какие вещества обезвреживают в организме человека и животных чужеродные тела и их яды? а) ферменты б) антитела в) антибиотики г) гормоны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
41 в.42в. .43 в?44 в 45г 46в 47 б? 48в 49 б