41.Дана схема превращений: Fe(NO3)2 → Fe(OH)2 → X Fe2O3. Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для первого превращения составьте сокращённое ионное уравнение реакции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe(NO3)2+2KOH=Fe(OH)2+2KNO3 4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O