42. Сколько запятых надо поставить в предложении с однородными членами: Деревья и кусты и трава и дорожки покрылись каплями росы. 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4 43. Найдите предложениес пунктуационной ошибкой. 1) Погода была ветр...

42. Сколько запятых надо поставить в предложении с однородными членами: Деревья и кусты и трава и дорожки покрылись каплями росы. 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4 43. Найдите предложениес пунктуационной ошибкой. 1) Погода была ветреная, но ветер как будто попутный. 2) Вы отгадаете конечно, кто этот гость нежданный был? 3) До первых сражений мы были моложе, и счастью, пожалуй,не знали цены. 4) Сергей (это мой брат) встретит нас на вокзале. 44. Укажите предложениес обособленным обстоятельством (Знаки препинания не расставлены). 1) И ворон птица умная сидит на дереве у самого костра. 2) Первые лучи солнца пробив сквозившую тучу блеснули в небе. 3) Я смотрел на пруд залитый лунным светом и на старый дворец. 4) Татьяна любит не шутя. 45. Определите вид предложения: Очень русское было все то, среди чего я жил в мои отроческие годы. 1) сложное, ССП 2) сложное, СПП 3) сложное, БСП 4) простое осложненное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42 (4) 43 (2) 44 (4) вроде все правильно написала)