43 БАЛЛА! Помогите только с рисунком к задаче! Тележка вместе с человеком движется со скоростью 2 м/с. С какой скоростью будет двигаться тележка после прыжка человека в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с в сторону, п...

43 БАЛЛА! Помогите только с рисунком к задаче! Тележка вместе с человеком движется со скоростью 2 м/с. С какой скоростью будет двигаться тележка после прыжка человека в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с в сторону, противоположную движению тележки? Масса тележки 120 кг, масса человека 80 кг. На тело массой 3кг действуют две силы: F1=5H и F2=7Н. С каким ускорением движется тело? Покажите как направлено ускорение. Ответ 4 м /с ^2 не подходит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из закон сохранения импульса:               [latex](m_1+m_2)\cdot \vartheta=m_1\cdot \vartheta_1-m_2\cdot \vartheta_2 [/latex] где  [latex]m_1 \ -[/latex] масса тележки; [latex]m_2 \ -[/latex] масса человека; [latex]\vartheta \ -[/latex] скорость с которой двигался человек сидя в тележке; [latex]\vartheta_2 \ -[/latex] скорость человека после того, как он спрыгнул с тележки;  [latex]\vartheta_1 \ -[/latex] скорость тележки после того, когда человек спрыгнул; Дальше математика:                [latex](120+80)\cdot 2=\vartheta_1 \cdot 120 -80\cdot 2 \\ 400=\vartheta_1 \cdot 120 -160 \\ 400+160=\vartheta_1 \cdot 120 \\ 560=\vartheta_1 \cdot 120 \\ \vartheta_1 = \frac{560}{120} =4,67 \ ( \frac{_M}{c} )[/latex]