(44 балла) Задание по литературе. Пожалуйста мне на завтро ;( Сравнительная характеристика Остапа и Андрия по плану. и обязательно с цитатами. План: 1.Общее у героев 2.Отличие 3.Отношение к учебе 4.Проявления характера 5.Повед...
(44 балла) Задание по литературе. Пожалуйста мне на завтро ;(
Сравнительная характеристика Остапа и Андрия по плану. и обязательно с цитатами.
План:
1.Общее у героев
2.Отличие
3.Отношение к учебе
4.Проявления характера
5.Поведение в бою
6.Отношение к отечеству
7.Отношение автора к героям
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сходные черты характера Остапа и Андрия:
они обладают твердым характером,
2.Отличие героев:
Остап - верный товарищ, надежный боец. Он молчалив, спокоен и рассудителен.
Андрий - противоположность брату(Остапу). Андрий более мягче и спокойней брата.
3.Отношение к учебе:
Остап: был целеустремленным и отличался достижением всех его целей. НО, сперва, он не хотел учиться. Несколько раз Остап убегал из Бурсы(места учебы) и прятал книги, пока отец его не наказал его.
Андрий: он учился хорошо, НО без напряжения. Конечно у Андрия были хорошо развиты чувства и эмоции.
4.Характер:
Остап: твердый, бойцовский характер
Андрий: мягкий характер, нежный, романтичный
5.Поведение в бою:
Остап: целеустремленность, шел на пролом противнику. С детства у него была цель - воевать. И ему это нравилось
Андрий: понималь, что воевать надо, но воевал не принимая больших усилий.
6.Отношение к отечеству:
Точно сказать не могу((
7.Отношение автора к героям:
автор отдает предпочтительность Остапу, как более стремящемуся к цели, герою