Путь до вокзала 3 км. Человек вышел за 20 мин до отправления поезда. Пройдя километр со скоростью 6 км/ч, он понял, что опаздывает на поезд, и сел в такси. С какой скоростью должно двигаться такси, чтобы человек приехал на вокз...

Путь до вокзала 3 км. Человек вышел за 20 мин до отправления поезда. Пройдя километр со скоростью 6 км/ч, он понял, что опаздывает на поезд, и сел в такси. С какой скоростью должно двигаться такси, чтобы человек приехал на вокзал, по крайней мере, за 6 минут до отправления поезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*1=6 минут, 3-1=2км, 20-6=14минут, 14:2=7км/ч. ответ: 7 км/ ч.