45 БАЛЛОВ.Что значит по мнению Гоголя любить родину? Помогите пожалуйста, только н

45 БАЛЛОВ.Что значит по мнению Гоголя любить родину? Помогите пожалуйста, только не копируйте огромные текста и не берите из интернета информацию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По мнению Гоголя любить родину - это значит отдать все свои силы и жизнь за ее свободу. В "Тарасе Бульбе" Гоголь показывает такую любовь на примере подвига Остапа. Это пример беззаветной любви к своей стране. Гоголь показывает нам этот подвиг глазами старого Тараса Бульбы, как бы отождествляя себя с ним. Малоросс, Гоголь сам любил свою малую родину. Недаром его первые произведения "Вечера на хуторе..." проникнуты прекрасным украинским колоритом. Читая эти повести, как будто бы пьешь из живого родника, упиваясь народными словечками и яркими образами. Гоголь хотел, чтобы читатель тоже полюбил его родной край. Веками Украина страдала под гнетом, поэтому ее судьба была не безразлична писателю. Его произведения (даже сатирические) говорят о неравнодушии автора к судьбе родины. А Петербургский цикл заставляет задуматься о будущем страны, ведь ее населяли многочисленные башмачкины и ковалевы. Отдельно стоят "Мертвые  души". В них Гоголь тоже размышляет о своей стране. Вся его едкая сатира, смех, помогают увидеть читателю, как автор болеет душой за народ, за родину. Именно любя свою родину, он и обличал все ее пороки, высмеивал все зло, желая что-то изменить, мечтая о ее прекрасном будущем. Я люблю читать Гоголя, потому что его произведения не оставляют равнодушным, они заставляют задуматься, учат, также как и великий писатель, любить свою землю.