47 баллов! Какие программы люди использовали до выхода Microsoft? Как можно больше информации по этой теме.
47 баллов!
Какие программы люди использовали до выхода Microsoft? Как можно больше информации по этой теме.
Ответ(ы) на вопрос:
Основной операционной системой был DOS.
Помню был такой файловый менеджер для DOS - Norton Commander (в просторечии Нортон).
Основные функции — копирование, удаление и переименование файлов, а также запуск исполняемых файлов DOS.
Еще был текстовый редактор для DOS - Лексикон. чем-то похож на нынешний Блокнот, также под каждый символ строго определенное место, никаких сдвигов-сжатий-расширений пробелов.
Были среды программирования под DOS, например Бейсик (Basic), Паскаль (Pascal) и другие
Даже была графическая рисовалка, вот только не помню, как называлась.
Подробную инфу по ним можно в инете посмотреть.