48 книг расставили по 3 полкам , причём на первой полке оказалось на 3 книги меньше , чем на второй , а на третей- на 6 больше , чем на второй . Сколько книг стоит на первой полке ? Помогите пожалуйста без х до 18 апреля . Зара...

48 книг расставили по 3 полкам , причём на первой полке оказалось на 3 книги меньше , чем на второй , а на третей- на 6 больше , чем на второй . Сколько книг стоит на первой полке ? Помогите пожалуйста без х до 18 апреля . Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 книг на первой полке 15 книг на второй полке 21 книга на третий полке без икса только так