493 Что обозначают пословицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всяк кулик.... человек хвалит и считает правильным только то, к чему привык сам. На родной сторонке...означает, что дома, на родине, всегда лучше, чем где либо. Своя земля ....означает, что все, что связано с домом, с родиной, даже если это мелочь, всегда милее, роднее, дороже, чем все остальное. Человек без родины... означает, что любой человек нуждается в родине, не может без нее прожить, так же, как и соловей без песни Всякому мила ... все любят и ценят родину
Гость
Всяк кулик своё болото хвалит-Каждый хвалит то, что ему близко, дорого. На родной сторонке что на мягкой соломке-на своей Родине, родной земле человеку спокойнее, комфортнее как бы. Своя земля и в горсти мила-свое всегда ближе, роднее, даже если мало (твоя Родина, город, в котором ты родился дороже тебе всего на свете). Человек без родины что соловей без песни-человеку нужна Родина, он в ней нуждается. Как соловей не может без песни, так и человек без своей Родины. Всякому мила родная сторона-1) свой дом милее, роднее; или своя страна, Родина; 2) в споре человек считает свою позицию лучше, т.е. себя правым