4.Каковы функции нёбного язычка и надгортанника при заглатывании пищи ? 5.Как изменяется пища в ротовой полости и в желудку ? 6.Какими свойствами обладают ферменты ? 7.Как изменяется пища в двенадцатипёрстной кишке ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 язычок контролируют проход пищевого комка, надгортанник закрывается чтобы пища не попала в носовую полость.  5 в ротовой полости пища превращается в пищевой комок.  7. ферменты участвуют в расщеплении биополимеров.  это все что я знаю