4)Какую роль в появлении двух государственных центров восточных славян сыграли варяги?Можно ли считать ,что они были создателями Древнерусского государства? Пожалуйста помогите не могу ответ никак найти. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под управлением варягов началось обединение Новгородчины, а потом и Киевщины. До смутного времени Рюриковичи объединяли, укрепляли и руководили Русью