4кг муки,2 кг гречневой крупы и 3кг сахара стоят 14руб 94 коп.Сколько стоит 1 кг сахара ,если 4 кг муки и 3 кг гречневой крупы стоят 11 руб 74 коп,а 2 кг гречневой крупы на 3 руб 70 коп дешевле 3 кг сахара?

4кг муки,2 кг гречневой крупы и 3кг сахара стоят 14руб 94 коп.Сколько стоит 1 кг сахара ,если 4 кг муки и 3 кг гречневой крупы стоят 11 руб 74 коп,а 2 кг гречневой крупы на 3 руб 70 коп дешевле 3 кг сахара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим м цена муки г - цена гречки с = цена сахара тогда согласно условию имеем 3 уравнения  4м + 2г + 3с = 14,94 4м + 3г = 11,74 3с - 2г = 3,70  Вычтем из первого уравнения второе и получим 4м + 2г + 3с - 4м + 3г = 14,94 - 11,74 3с - г = 2,2 Объединив полученное уравнение с третьим, получим систему, в которой очевидна ошибка условия задачи 3с - г = 2,2 3с - 2 г = 3,7 Уменьшаемые равны, значит, увеличивая вычитаемое, разность должна уменьшиться, а в условии наоборот В условии задачи ОШИБКА!. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы