4ноября в России отмечается государственный праздник - День народного единства. Каким событиям посвящён этот праздник? Почему он так называется? Какой праздник он заменил?
4ноября в России отмечается государственный праздник - День народного единства.
Каким событиям посвящён этот праздник?
Почему он так называется?
Какой праздник он заменил?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)День народного единства в России посвящен ополченскому восстанию в 1612 году, которое освободило нынешнюю столицу Москву от польской интервенции.
2) День народного единства называется так, потому что он демонстрирует, сплоченность, героизм и единство народа.
3) День Великой Октябрьской социалистической революции.