4)После поражения русской армии под Нарвой в 1700 году Петр 1 вводит А) рекрутскую повинность б)»воинский устав »в)флот 5)В 1711 году Петр 1 создает учреждение получившее название А) Синод б)Сенат в)Коллегия министров 6) Для лу...

4)После поражения русской армии под Нарвой в 1700 году Петр 1 вводит А) рекрутскую повинность б)»воинский устав »в)флот 5)В 1711 году Петр 1 создает учреждение получившее название А) Синод б)Сенат в)Коллегия министров 6) Для лучшего управления страной Петр 1 проводит А) губернскую реформу б) военную реформу в) церковную реформу 7)Знаменитая Полтавская битва произошла в А)1705 б)1707 в)1709 8) Отставание России от европейских стран объяснялось А) отсутствием у России выхода к Балтийскому морю Б) наличием огромных территорий В) многонациональным составом государства 9)Большая часть историков считают Петра 1 А) губителем российской культуры Б) антихристом В) реформатором 10) ношение бород разрешалось А) рекрутам Б) священнослужителям В) дворянам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) а 5) Б 6) а 7) в 8) а 9) в 10) б