4. Вводится последовательность из 100 целых чисел. Первое число соответствует количеству монет, которое Петя кладет на левую чашу весов. Второе число соответствует количеству монет, которое Петя кладет на правую чашу весов. Тре...

4. Вводится последовательность из 100 целых чисел. Первое число соответствует количеству монет, которое Петя кладет на левую чашу весов. Второе число соответствует количеству монет, которое Петя кладет на правую чашу весов. Третье число соответствует количеству монет, которое Петя кладет на левую чашу весов снова и так далее. Вывести на экран, какая из чаш весов окажется тяжелее. Вес каждой монеты равен 5 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A,R:longint; c:byte; Begin WriteLn('Введите 100 целых чисел'); R:=0; For c:= 1 to 100 do     Begin     ReadLn(A);     if c mod 2 <> 0 then R:=R+A     else R:=R-A     End; if R=0 then WriteLn('Чаши равны') else if R>0 then WriteLn('Левая, на ',R*5,' г.')      else WriteLn('Правая, на ',-R*5,' г') End.