4.Запишите пословицы, вставьте пропущенные буквы, подчеркните грамматическую основу предложения, надпишите части речи в грамматической основе. 1. Книга в счастье укр..шает, а в несчастье ут..шает. 2.К большому т..рпенью приде...

4.Запишите пословицы, вставьте пропущенные буквы, подчеркните грамматическую основу предложения, надпишите части речи в грамматической основе. 1. Книга в счастье укр..шает, а в несчастье ут..шает. 2.К большому т..рпенью придет и уменье. 3.Отол..ют(?)ся волку овечьи слезки. 4.Игра( не) стоит свеч. 5. Повинную голову меч(?…)( не) сечет. 6.Кто пахать ленит(?)ся, у того хлеб (не) родит(?)ся. 7.Без первой ласточки весна (не) обходит(?)ся. 8.Порядок время бережет. 9.Несчастья боят(?)ся- счастья (не)видать. 10. Декабрь год к..нчает, а зиму начинает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-украшает(красить) утешает(тешить) 2-терпению( терпеливый) 3-отольются (лить) 4- не стоит ( не с глаголом раздельно) 5-меч ( мужской род) не сечет ( не с глаголом) 6 ленится , не родится ( не с глаголом) 7-не обхожится( не с глаголом) 8- 9-боятся , не видать ( не + глагол) 10- кончает ( конец) Грамматические основы подчеркнешь сам(а) или написать?