5-10 примеров приспособлений живых организмов на суше. Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обтекаемое тело без выступающих частей (крот). уменьшены или отсутствуют ушные раковины (крот), уменьшены или отсутствуют глаза (крот) слизистые выделения, позволяющие скользить в почве (червь), если имеется шерсть, то она обычно короткая (крот), шерсть заглаживается вперед и назад (крот), шерсть устойчива к стиранию (крот).