5-6 предлажений не с причастиями из художественного текста пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Не хочу учиться, хочу жениться. Фонвизин "Недоросль" 2)Счастливые часов не наблюдают. Грибоедов "Горе от ума" 3)Служить бы рад, прислуживаться тошно. Грибоедов "Горе от ума" 4)Свежо предание, а верится с трудом. Грибоедов "Горе от ума" 5)А счастье было так возможно, Так близко! Пушкин "Евгений Онегин"