5-7 главных заповедей записанные на скрижалях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не убивай.Не прелюбодействуй.Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
Гость
Хай не буде тобі інших богів переді Мною Не роби собі різьби і всякої подоби Не призивай ймення Господо Бога твого надаремно Шість днів працюй, а на сьомий відпочивай Шануй батька та матір свою Не вбивай Не чини перелюбу Не кради Не свідкуй неправдиво Не пожадай того, що у ближнього твого