5 - 9 классы Биология 5+3 б Пожалуйста помогите. 1. Какие признаки характерны для растений семейства крестоцветных? 2.Какие известные растения относится к семейству разноцветных? 3. Какое строение могут иметь цветки розоцвет...

5 - 9 классы
Биология 5+3 б
Пожалуйста помогите.
1. Какие признаки характерны для растений семейства крестоцветных?
2.Какие известные растения относится к семейству разноцветных?
3. Какое строение могут иметь цветки розоцветных растений?
Нужен краткий ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всем растениям семейства крестоцветных свойственны общие признаки. Они имеют одинаковые по форме цветки с крестообразно расположенными правильными лепестками.
Соцветие - кисть. Плоды-стручки или маленькие стручочки. Листья их расположены поочередно
или собраны в прикорневую розетку. Корни стержневые.