5 - 9 классы  Биология  5+3 б Пожалуйста помогите. 1. Какие признаки характерны для растений семейства крестоцветных? 2.Какие известные растения относится к семейству разноцветных? 3. Какое строение могут иметь цветки розоцвет...

 5 - 9 классы   Биология  5+3 б   Пожалуйста помогите.  1. Какие признаки характерны для растений семейства крестоцветных?  2.Какие известные растения относится к семейству разноцветных?  3. Какое строение могут иметь цветки розоцветных растений? Нужен краткий ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всем растениям семейства крестоцветных свойственны общие признаки. Они имеют одинаковые по форме цветки с крестообразно расположенными правильными лепестками.  Соцветие - кисть. Плоды-стручки или маленькие стручочки. Листья их расположены поочередно  или собраны в прикорневую розетку. Корни стержневые.