5-9 РУССКИЙ ЯЗЫК 50+25 б В данных предложениях распространите обстоятельства места и времени. 1) На опушке леса мы нашли большой белый гриб. 2) Странник вышел к деревне. 3) Вдали виднелись березы и заросли сирени.
5-9 РУССКИЙ ЯЗЫК 50+25 б
В данных предложениях распространите обстоятельства места и времени.
1) На опушке леса мы нашли большой белый гриб.
2) Странник вышел к деревне.
3) Вдали виднелись березы и заросли сирени.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На опушке небольшого леса вчера мы нашли большой белый гриб.
Утром странник вышел к деревне.
Утром вдали виднелись березы и заросли сирени.
Гость
1) Сегодня на опушке леса мы нашли большой белый гриб (где? - на опушке: когда? - сегодня)
2) На рассвете странник вышел к деревне (куда? - к деревне; когда? - на рассвете)
3) Вдали ранним утром виднелись берёзы и заросли сирени (где? - вдали; когда? - утром)