5. Больше всего ног у:А) кузнечика Б) капустной белянки В) паука-серебрянки Г) муравья 6. Таежный клещ является переносчиком: А) чесотки Б) тифа В) энцефалита Г) чумы 7. Членистоногих на Земле насчитывается: А) 5 млн видов Б) 1...

5. Больше всего ног у:А) кузнечика Б) капустной белянки В) паука-серебрянки Г) муравья 6. Таежный клещ является переносчиком: А) чесотки Б) тифа В) энцефалита Г) чумы 7. Членистоногих на Земле насчитывается: А) 5 млн видов Б) 1-1,5 млн видов В) более 3 млн видов Г) 100тыс видов 8.Сократительные вакуоли в клетках простейших обеспечивают: А)удаление из клетки продуктов метаболизма; Б)размножение; В)переваривание пищи; Г)раздражимость;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5)В  паука - серебняка 6)В энцефалита  7)Б 1-1,5 млн видов 8)А удаления из клетки продуктов метаболизма