5. Эндокринная система взаимосвязана с системами: а) только с нервной б) всеми в) только кровеносной г) наиболее важными 6. Соматическая нервная система, в отличие от вегетативной: а) иннервирует скелетную мускулату...

5. Эндокринная система взаимосвязана с системами: а) только с нервной б) всеми в) только кровеносной г) наиболее важными 6. Соматическая нервная система, в отличие от вегетативной: а) иннервирует скелетную мускулатуру б) подвластна воле человека в) не подвластна воле человека г) иннервирует внутренние органы 7. Нервная регуляция, как и гуморальная: а) отличается точной адресностью б) обеспечивает регуляторную функцию в) обуславливает согласованность в деятельности систем г) отличается быстротой передачи информации 8. При активизации симпатического отдела нервной системы: а) повышается кровяное давление б) усиливается сокращение сердца в) затормаживается выделение пищеварительных соков г) кровеносные сосуды расширяются
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5- б) ;6-в); 7-г); 8-а) мне так кажется