5 фразиологизмов из "Евгения Онегина".. помогите пожалуйста((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
,"Привычка свыше нам дана ..Замена счастию она "  "Любви все возрасты покорны . "Старик Державин нас заметил и ,в гроб сходя ,благословил." "Я вас люблю ,к чему лукавить .Но я другому отдана и буду век ему верна" "Мой дядя самых честных правил ..." "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей " "Уж небо осенью дышало..." "Чем меньше женщину мы любим ,тем легче нравимся мы ей " "Я утром должен быть уверен ,что с вами днём увижусь я" "Они сошлись : волна и камень .стихи и проза .лёд и пламень не столь различны меж собой!