5 глава. Мертвые души 1) Известно, что вещи несут отпечаток характера человека, которому они принадлежат. Как дом и вещи в доме Собакевича подчёркивают его сущность и в чём она состоит? 2) С каким зверем имеет этот герой портре...

5 глава. Мертвые души 1) Известно, что вещи несут отпечаток характера человека, которому они принадлежат. Как дом и вещи в доме Собакевича подчёркивают его сущность и в чём она состоит? 2) С каким зверем имеет этот герой портретное сходство? Через какие детали это подчёркивается? 3)Как характеризует этого героя то, что он ни об одном из городских чиновников не сказал доброго слова: председателя палаты назвал дураком; губернатора – разбойником; полицмейстера мошенником; прокурора- свиньёй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В самом произведении автор сравнивает Собакевича с медведем,он неуклюжий .У него говорящая фамилия ,он разводил собак и держал дома волка,деревня у него была богатая,"Весьма похож на средней величины медведя"