5. Какую фигуру можно построить, последовательно соединяя середины сторон: 1) параллелограмма; 2) прямоугольника; 3) ромба; 4) квадрата? Обоснуйте ответ. 6. Стороны треугольника равны 10 см, 12 см и 15 см. Найдите длины средних...
5. Какую фигуру можно построить, последовательно соединяя середины сторон: 1) параллелограмма; 2) прямоугольника; 3) ромба; 4) квадрата? Обоснуйте ответ.
6. Стороны треугольника равны 10 см, 12 см и 15 см. Найдите длины средних линий этого треугольника.
Пожалуйста помогите решить!
Если вас не затруднит, то объясните как вы решили это. Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Если последовательно соединить середины сторон
1) параллелограмма - получится параллелограмм
2) прямоугольника - получится ромб
3) ромба - получится прямоугольник
4) квадрата - получится квадрат