5 класс 564 упражнение Выберите из данного предложения краткую форму сказуемого выражено кратким прилагательным. подчеркните грамматическую основу .1. Соли ....... (растворимые) в воде . 2. Олени ......... (пугливые и осторожны...

5 класс 564 упражнение  Выберите из данного предложения краткую форму сказуемого  выражено кратким прилагательным. подчеркните грамматическую основу . 1. Соли ....... (растворимые) в воде . 2. Олени ......... (пугливые и осторожные ).3. Расстояние ........ (бесконечное ). 4. Отец ......(злой ) на меня .5. Старый кедр (высокий и могучий ) . 6. Малыш сегодня  ........ (спокойный ).7. Этот парк .....(старый). 8. Мой брат ......(талантливый ).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.растворимы 2.пугливы и осторожны 3.бесконечно 4.зол 5.высок и могуч 6.спокоен 7.стар 8.талантлив
Гость
1. Соли растворимы. 2. Олени пугливы и осторожны. 3. Расстояние бесконечно. 4. Отец зол на меня. 5. Старый кедр высок и могуч. 6. Малыш сегодня спокоен. 7. Этот парк стар. 8. Мой брат талантлив.